г. Москва, ул. Вавилова, 13а
Пн-Вс: 8.00 - 20.00
Оценка по фото
Записаться на ТО

Советы водителю-новичку

Каждый день тысячи водителей-новичков выезжают на автодороги нашей страны без особых навыков вождения. Наши простые рекомендации помогут вам в первое время.

Поначалу водителю-новичку стоит освоиться с собственным автомобилем. Необходимо выполнять стандартные упражнения. Такие как парковка задним ходом, разворот, удержание авто на уклоне газом и сцеплением, маневрирование из одного ряда в другой.

Начинающему водителю стоит научиться брать под контроль свои эмоции, находясь за рулем автомобиля. Старайтесь всегда сохранять спокойствие. Приклейте букву «У» на заднее стекло и тогда многие опытные водители станут более снисходительно к вам относиться.

Перед выездом обязательно изучите свой маршрут, отметьте наличие поворотов, перекрестков и пересечения улиц. Освойте вождение на данном участке вместе с опытным водителем, который прокомментирует вам особенности проезда на этом маршруте.

В первое время необходимо избегать маневров на дорогах с многорядным движением. А если вам нужно перестроиться сразу через несколько потоков, совершайте маневр, заранее предупредив окружающих соответствующими сигналами, не стоит совершать резких манёвров и «прыгать» из одной полосы в другую.

И главное, не забывайте о беспечных, но беззащитных пешеходах, которые очень часто не соблюдают ПДД. Если вы видите, что может произойти опасное сближение с каким-либо пешеходом, заранее примите такие меры, как торможение, подача звукового или светового сигналов.

Поделиться:
Заказать обратный звонок
[contact-form-7 id="24" title="Контактная форма 1"] X