г. Москва, ул. Вавилова, 13а
Пн-Вс: 8.00 - 20.00
Оценка по фото
Записаться на ТО

Сброс сервисной индикации на «Мерседес» W204 с многофункциональным рулевым колесом (12 кнопок)

Для того чтобы выполнить сброс сервисной индикации на автомобилях «Мерседес» W204 с многофункциональным рулевым колесом (12 кнопок) необходимо провести ряд операций в соответствии с определенным алгоритмом:

  1. В замке зажигания повернуть ключ в положение 1. Увидеть на многофункциональном дисплее A1p13 индикацию суточного пробега. В случае необходимости несколько раз нажать на клавишу «вперед» (S110s1).
  2. После этого нажимать на клавишу S110s3 (выбор системы) до тех пор, пока на дисплее не увидите пункт меню «Reise». Данный пункт меню остается выбранным около 5 секунд. При этом за это время необходимо успеть выполнить следующий пункт.
  3. Нажать и удерживать кнопку S111s3 (начало и окончание телефонного разговора) примерно одну секунду и одновременно с этим дополнительно нажать клавишу OK (S110s6) и удерживать ее в нажатом положении. Обе клавиши (S110s6 и S111s3) необходимо удерживать около пяти секунд, после чего на дисплее должно вновь высветиться меню работ с указателями «Rollentest» (проверка на роликовом стенде), «Fahrzeugdaten» (данные автомобиля) и «ASSYST PLUS».

Сброс сервисной индикации на «Мерседес» W204 Многофункциональное рулевое колесо (12 кнопок)

  1. Нажать клавишу S110s1 несколько раз до тех пор, пока строка выбора не переместится на пункт «ASSYST PLUS». После этого клавишей OK подтвердить свой выбор и увидеть на экране сообщения «Servicedaten» и «Gesamtservice» (полное техобслуживание).
  2. Нажимать клавишу S110s1 до тех пор, пока строка выбора не перейдет на пункт «Gesamtservice» (полное техобслуживание) и с помощью клавиши OK подтвердить свой выбор. При этом на дисплее будут отображаться текущие работы.
  3. Нажимать на клавишу S110s1 до тех пор, пока строка выбора не переместится на пункт «Serv. bestatigen» (подтвердить ТО), после чего при помощи клавиши OK подтвердить свой выбор. Далее на экране появится сообщение «Service durchgefuhrt?» (ТО проведено?).
  4. Нажимать на клавишу S110s1 до тех пор, пока строка выбора не переместиться на строку «Ja» (Да) и при помощи клавиши OK подтвердить свой выбор. В результате на экране высветится «Keine Rucknahme!» (Отмена невозможна!).
  5. Нажимать на клавишу S110s1 до тех пор, пока строка выбора не переместиться на пункт «Bestatigung» (Подтверждение), и при помощи клавиши OK подтвердить свой выбор. При этом на экране появится «Gesamtservice durchgefuhrt» (Полное ТО проведено)
  6. Нажать клавишу ОК и несколько раз «zuruck» до тех пор, пока на экране не появится стандартная индикация.
  7. В замке зажигания повернуть ключ в положение 0.

Получить дополнительную информацию о сбросе сервисной индикации на «Мерседес» W204 можно, позвонив специалистам Berlin Motors по номеру +7 (495) 775-59-93.

Поделиться:
Заказать обратный звонок
[contact-form-7 id="24" title="Контактная форма 1"] X